asc.bardin

Ascendance BARDIN

Ce tableau récapitule l'ascendance de Marie Baptistine BARDIN (1906-1995)
La couleur distingue les générations dont les ancêtres sont classés selon la numérotation Sosa-Stradonitz
Communes citées en fin de page

sosa 1

sosa2

sosa 3
1ère génération
1 BARDIN Marie Baptistine ° 12.2.1906 Fontanes x 26.6.1922 Pradelles + 20.12.1995 Le Puy-en-Velay
2ème génération
2 BARDIN Marie François ° 11.12.1864 Fontanes x 20.11.1889 Laval-Atger + 18.3.1924 Langogne
3 ARCHER Maria ° 10.7.1869 Laval-Atger +30.10.1949 Pradelles
3ème génération
4 BARDIN Jean Baptiste ° 3.12.1828 Fontanes cult. x 4.11.1856 Fontanes cm 18.10.1856 Langogne M° Combe
+ 15.5.1889 Fontanes
5 CHAMBON Marie ° 18.9.1838 Fontanes + 2.4.1875 Fontanes
6 ARCHER Jean Pierre ° 22.11.1834 Laval-Atger cult. menuisier x 25.11.1863 Laval-Atger + >1902
7 GARREL Marie Véronique ° 4.2.1841 St-Christophe-d'Allier + >1902
4ème génération (8 à 15)
8 BARDIN Jean Antoine dit Baptiste ° 21.7.1803 Langogne cult. x 5.5.1825 Fontanes + 19.5.1875 Fontanes
9 RICHARD Marie ° 8.4.1806 Fontanes + 1.8.1844 Fontanes
10 CHAMBON Jean Pierre ° 3.1.1802 Fontanes journ. x 9.2.1836 Fontanes + 9.3.1877 Fontanes
11 TRÉMOULET Marie ° 3.6.1816 Fontanes fileuse + 9.9.1850 Fontanes
12 ARCHER Jean Baptiste ° 21.2.1776 Laval-Atger cult. tiss. x 27.2.1816 Laval-Atger + 29.3.1842 Laval-Atger
13 SIVIRAGOL Marianne ° 7.6.1793 Laval-Atger fileuse + 2.11.1872 Laval-Atger
14 GAREL Jean Pierre ° 5.6.1805 St-Christophe-d'Allier cult. tiss. x 10.7.1832 Fontanes + 8.2.1865 St-Christophe-d'Allier
15 RICHARD Anne Marie dite Annette ° 30.1.1809 Fontanes + 27.10.1860 St-Christophe-d'Allier
5ème génération (16 à 31)
16 BARDIN Nicolas ° ca 1768 Ste-Colombe-de-Montauroux ? pm 20.9.1798 Langogne + <1875
17 BROUSSARD Marianne ° 10.4.1772 Ste-Colombe-de-Montauroux  janvier 1811<+<1825
18 RICHARD Guillaume ° 7.3.1784 cult. x 1.3.1802 Fontanes + 8.11.1864 Fontanes
19 SERODES Marguerite ° 2.11.1784 St-Bonnet-de-Montauroux + 21.1.1858 Fontanes
20 CHAMBON Jean ° 26.1.1751 Fontanes cult. x 4.3.1794 Fontanes + 2.8.1812 Fontanes
21 MARTIN Agnès ° ca 1769 Chastanier
22 TRÉMOULET Joseph °ca 1784 Fontanes ? lab. journ. x 1.3.1808 Fontanes + 23.3.1855 Fontanes
23 GRANIER Marianne ° 3.8.1783 Fontanes
24 ARCHER Pierre ° 22.2.1743 Auroux x 16.2.1775 Laval-Atger cm Auroux M° Roche + > 27.2.1816
25 MALAFOSSE Jeanne ° 1.5.1742 Laval-Atger + 23.9.1818 Laval-Atger
26 SIVIRAGOL François ° 4.12.1752 Laval-Atger x 7.2.1783 St-Symphorien + 29.8.1809 Laval-Atger
27 GAZAGNON  Marie ° ca 1754 St-Christophe-d'Allier + 24.4.1834 Laval-Atger
28 GARREL Jean Pierre ° 12.8.1763 St-Christophe-d'Allier lab. x 15.9.1801 St-Christophe + 1.1.1830 St-Christophe
29 DUBOIS Marie ° 9.2.1772 St-Christophe-d'Allier + 27.7.1830 St-Christophe-d'Allier
30 RICHARD André ° 29.11.1767 journalier x 29.8.1793 Fontanes + 20.1.1835 Fontanes
31 BONHOMME Ursule ° ca 1767 St-Haon + 10.1.1827 Fontanes
6ème génération (32 à 63)
32 BARDIN Jean ° Langogne maître cordonnier x 8.2.1759 Langogne cm Langogne M° Mathieu + <20.9.1798
33 TERME Marie Catherine ° 3.11.1741 St-Etienne-de-Lugdarès + <20.9.1798
34 BROUSSARD Michel ° 7.2.1721 St-Christophe-d'Allier x 6 ou 10.11.1762 Ste-Colombe-de-Montauroux cm 30.10.1762
M° Giral à Grandrieu + 1175 ou 1778
35 RANC Marie ° 13.11.1731 ou 23.1.1739 Ste-Colombe-de-Montauroux + 3.2.1795 Ste-Colombe-de-Montauroux
36 RICHARD Jean Pierre ° 20.4.1756 St-Bonnet-de-Montauroux x 7.11.1782 Fontanes +22.12.1844
37 CHABALIER Rose ° 27.4.1757 Fontanes + 29.2.1848 Fontanes
38 SÉRODES Vincent ° 16.12.1734 St-Bonnet-de-Montauroux cult. x 16.2.1779 St-Bonnet-de-Montauroux
cm Auroux M° Roche + 19.4.1811 St Bonnet-de-Montauroux
39 BORIE Marianne ° 15.2.1756 Naussac + 19.8.1787 St-Bonnet-de-Montauroux
40 CHAMBON Pierre + <4.3.1794
41 PONTIER Elisabeth dite Isabeau ° ca 1734
42 MARTIN Nicolas + <4.3.1794
43 CHARDON Marie ° ca 1734 Chastanier + 13.11.1801 Chastanier
44 TRÉMOULET Jean Antoine + 18.9.1808 Fontanes
45 CELLIER Marie ° 11.11.1740 Fontanes + <1.3.1808
46 GRANIER Vital ° 25.2.1746 ? Fontanes x 5.11.1782 Fontanes + < 1.3.1808
47 ASTRUC Agathe ° 17.2.1756 Fontanes + 20.6.1810 Fontanes
48 ARCHER Jean ° 13.9.1692 Auroux x 4.3.1734 Auroux cm M° Bastide Astier de Ferreyrolles notaire à Auroux + 23.8.1749 Auroux
49 MERCIER Catherine ° ca 1707 Auroux + 13.2.1777 Auroux
50 MALAFOSSE Jean Louis ° Laval-Atger ? x 20.11.1732 Laval-Atger cm 1.11.1732 M° Lahondès notaire à Langogne en résidence à Auroux 1742<+<16.2.1775
51 LAURANS Marguerite ° 5.2.1703 Laval-Atger + 28.3.1758 Laval-Atger
52 SIVIRAGOL Guillaume ° 26.6.1725 St-Bonnet-de-Montauroux x 25.1.1751 Laval-Atger cm 24.1.1751
53 PONTIER Jeanne ° 19.12.1734 Laval-Atger
56 GARREL Pierre ° 17.7.1732 St-Christophe-d'Allier + 16.5.1796 St-Christophe-d'Allier
57 BRUNEL Marie ° non St Christophe + <1801
58 DUBOIS Antoine
59 GRATUZE Toinette + <1801
60 RICHARD Jean
61 SABADEL Jeanne
62 BONHOMME Pierre
63 BONNAUD Jeanne
7ème génération (64 à 127)
64 BARDIN Jacques + < 8.2.1759
65 MONNIER Jeanne + 1.10.1780 Langogne
66 TERME Jean ° St-Etienne-de-Lugdarès + <8.2.1759
67 EYGLIN Marie
68 BROUSSARD Pierre ° avril 1686 ou 27.10.1688 St-Christophe-d'Allier x 15.6.1715 St-Bonnet-de-Montauroux + 7.8.1729
St-Christophe-d'Allier
69 LAPORTE Agnès ° St-Bonnet-de-Montauroux + 15.11.1759 St-Christophe-d'Allier
70 RANC Jacques ° ca 1704 Ste-Colombe-de-Montauroux x 2.11.1722 St-Jean-la-Fouillouse + 1768
71 VALENTIN Agnès ° 15.2.1705 St-Jean-la-Fouillouse + 25.8.1746 Ste-Colombe-de-Montauroux
72 RICHARD Guillaume °ca 1717 + 1.12.1796 Fontanes
73 HÉBRARD Marie
74 CHABALIER François ° Naussac (Pomeyrols)
75 LAHONDÈS Marianne
76 SÉRODES Jean ° ca 1676 ? St-Bonnet-de-Montauroux x 3.11.1728 Laval-Atger + 15.5.1756 St-Bonnet-de-Montauroux
77 GAYFIER Jeanne ° 21.9.1709 Laval-Atger + 5.1.1778 St-Bonnet-de-Montauroux
78 BORIE Arnaud ° 4.2.1707 Naussac x 14.2.1743
79 CHABALIER Jeanne ° 16.4.1717 Fontanes + 12.1.1779 Pierrefiche
80 CHAMBON Jean
82 PONTIER Jean ° 26.11.1674 Grandrieu cult. cm 22.2.1726 Grandrieu M° Debodety + 14.10.1750 Grandrieu
83 REDON Marguerite ° ca 1701 St-Bonnet-de-Montauroux + 31.10.1767 Grandrieu
90 CELLIER Jean
91 ROUVEYRE Elisabeth
92 GRANIER Augustin
93 ILLAIRE Isabeau
94 ASTRUC Jean taill. d'habits x 6.11.1753 Fontanes cm 6.10.1753 Auroux
95 REDON Jeanne ° 1737 Fontanes + 6.2.1779 Fontanes
96 ARCHER Pierre + <4.3.1734
97 PIEDJOUJAC Jeanne ° ca 1661 + 1.4.1733 Auroux
98 MERCIER Joseph ° 8.1.1663 Grandrieu x 4.5.1701 Auroux + 24.1.1731 dans le Vivarais
99 JOUVE Vidalle
100 MALAFOSSE Jean + <20.11.1732
101 GERBIER Anne
102 LAURANS Balthazar ° 28.3.1676 Laval-Atger x 4.3.1699 Châteauneuf-de-Randon cm 28.2.1699 Châteauneuf-de-Randon
+ 16.10.1742 Laval-Atger
103 GÉLY Marguerite ° 17.8.1680 Châteauneuf-de-Randon + 7.9.1746 Laval-Atger
104 SIVIRAGOL François ° ca 1683 x 6.6.1712 St-Bonnet-de-Montauroux + 17.5.1753
St-Bonnet-de-Montauroux
105 FABRE Marguerite °
ca 1687 St-Bonnet-de-Montauroux + 30.5.1752 St-Bonnet-de-Montauroux
106 PONTIER Joseph ° 5.8.1707 Laval-Atger x 9.1.1734 Laval-Atger cm M° De Bodety Grandrieu + 26.12.1749
Laval-Atger
107 VIALE Catherine ° 1.7.1707 Laval-Atger + 27.5.1777 Laval-Atger
112 GARREL Jean
113 MIAILLE Vidalle
8ème génération (128 à 255)
136 BROUSSARD Antoine ° < 1672 x 18.7.1684 St-Christophe-d'Allier + < 2.5.1707 St-Christophe-d'Allier
137 REDON Antoinette ° 30.9.1658
St-Bonnet-de-Montauroux + > 11.10.1710
138 LAPORTE Michel ° 30.9.1638 Auroux laboureur x 7.7.1667
St-Bonnet-de-Montauroux + > 24.6.1691
139 COUDIER Clauda ° 24.11.1654
St-Bonnet-de-Montauroux 13.6.1688<+<juin 1691
140 RANC André ° 20.2.1660 Ste-Colombe-de-Montauroux x ca 1702 + 11.3.1734
Ste-Colombe-de-Montauroux
141 BLANC Gabrielle ° 26.10.1680 Serverette + 4.3.1717 Ste-Colombe-de-Montauroux
142 VALENTIN Louis ° ca 1669 + 22.1.1734 St-Jean-la-Fouillouse
143 BOUET Jeanne
152
SÉRODES Antoine ° St-Bonnet-de-Montauroux x 6.7.1679 St-Christophe-d'Allier + <20.10.1692
153 MICHEL Catherine °ca 1652 St-Christophe-d'Allier + 19.6.1725 St-Bonnet-de-Montauroux
154 GAYFIER Louis ° 31.1.1683 Laval-Atger  x 6.2.1701 Auroux + 27.8.1761 Laval-Atger
155 SIMON Isabeau ° 13.12.1673 + 27.5.1735 Laval-Atger
156 BORIE Claude ° janv. 1676 x 5.2.1704 Naussac
157 ASTIER Jeanne ° 10.10.1680 Naussac + 20.8.1724 Naussac
158 CHABALIER Jacques ° 14.9.1684 Rocles + < 1743 Pierrefiche
159 MAS Jeanne ° Pierrefiche (La Chaze)
164 PONTIER Claude ° ca 1636 Grandrieu x 5.2.1674 Grandrieu + 28.3.1693 Grandrieu
165 BOULET Marguerite ° ca 1646 Grandrieu + > 24.8.1694 Grandrieu
166 PONTIER Pierre + > 22.2.1726
167 HÉBRARD Jeanne + < 22.2.1726
199 Jeanne
196 MERCIER Jean ° ca 1621 Auroux x 17.6.1653 Ste-Colombe-de-Montauroux + <4.5.1702
197 BONHOMME Marguerite ° Grandrieu + 2.12.1668 Grandrieu
198 JOUVE Pierre
199 ANICLAIN ? Jeanne
204 LAURANS Gabriel ° Naussac x 9.11.1670 Laval-Atger + < 28.2.1699
205 AMBLARD Marie ° Naussac + 12.3.1703 Laval-Atger
206 GÉLY Sébastien ° < 1625 x Châteauneuf-de-Randon + Châteauneuf-de-Randon
207 HÉBRARD Vidalle ° 1611 Châteauneuf-de-Randon + Châteauneuf-de-Randon
208 SIVIRAGOL Jean ° 11.11.1658
St-Bonnet-de-Montauroux + 24.12.1701 St-Bonnet-de-Montauroux
209 SABADEL Jeanne ° ca 1651 + 30.12.1721 St-Bonnet-de-Montauroux
210 FABRE Pierre + 30.4.1715 St-Bonnet-de-Montauroux
211 BORIE Marguerite ° 14.11.1651 St-Bonnet-de-Montauroux
212 PONTIER François ° 28.12.1683 Laval-Atger x 9.11.1706 Laval-Atger + 7.3.1740 Laval-Atger
213 COUDIER Claudine + 20.12.1721 Laval-Atger
214 VIAL Pierre + < 9.1.1734
215 COUDEYRE Jeanne ° 23.10.1673 Laval-Atger + > 9.1.1734
224 GARREL Jean
227 REBUSCHON Marguerite
9ème génération (256 à 511)
274 REDON Jacques ° ca 1630 St-Bonnet-de-Montauroux x 16.1.1652 + St-Bonnet-de-Montauroux
275 AMBLARD Isabeau
276 LAPORTE Antoine ° ca 1605 Auroux x ca 1630 + 29.3.1641 Auroux
277 ROBERT Catherine ° 15.7.1608 Auroux + < octobre 1672 Auroux
278 COUDIER Jean °
St-Bonnet-de-Montauroux x ca 3.10.1649 + 30.9.1663 St-Bonnet-de-Montauroux
279 ARCHER Jeanne °
St-Bonnet-de-Montauroux + > 3.7.1667 St-Bonnet-de-Montauroux
280 RANC André ° ca 1620 Ste-Colombe-de-Montauroux collecteur des tailles de la paroisse de Ste-Colombe x < 1651
+ 11.11.1704 Ste-Colombe-de-Montauroux

281 COUVE Marguerite ° < 1638 + < décembre 1690
282 BLANC Antoine + ca 1681 Serverette
283 TROUSSEL Jeanne + 22.7.1704 Serverette
284 VALENTIN Privat ° ca 1631 x 14.2.1658 + 7.4.1691
285 CEDAT Agnès ° ca 1633 + 29.11.1690
308
GAYFIER Jacques x 20.10.1681 Laval-Atger + 13.5.1714 Laval-Atger
309 MEYRAND Jeanne ° <1658 Grandrieu + 2.7.1742 Laval-Atger
310 SIMON Claude ° 18.10.1635 Auroux
311 ROBERT Catherine ° 15.8.1637 Auroux + 26.1.1693 Auroux
312 BORIE Antoine ° 20.6.1635 Langogne
313 SABY Catherine
314 ASTIER Mathieu x 25.2.1675 Naussac + 30.7.1699 Naussac
315 BLANCHONNE Jeanne + 16.10.1680 Naussac
316 CHABALIER Jean + 4.5.1694 Rocles
317 BARRET Catherine ° ca 1653 + 18.6.1733 Rocles
328 PONTIER Jean ° ca 1610 Grandrieu meunier maréchal-ferrant + 19.1.1676 Grandrieu
329 RACHAS Antoinette ° ca 1616 Grandrieu + 29.10.1674 Grandrieu
330 BOULET Jean ° Grandrieu cm 1602 Grandrieu M° Biel + 3.2.1653 Grandrieu
331 CHAUCHAT Louise ° Grandrieu + 17.4.1692 Grandrieu
394 BONHOMME Dimanche ou Dominique ° ca 1605 Grandrieu x ca 1630
395 ARMAND Jeanne + < 17.6.1653
408 LAURANS Guillaume
409 REYNAUD Jeanne
410 AMBLARD Balthazar ° Naussac
412 GÉLY Vidal ° ca 1600 Châteauneuf-de-Randon
413 BRUN Hélix ° ca 1600 Châteauneuf-de-Randon
414 HÉBRARD Vidal ° ca 1600 Châteauneuf-de-Randon
415 VEYRUNES Agnès ° ca 1600 Châteauneuf-de-Randon
416 SIVIRAGOL Claude + < 1706
417 ROUSSEL Catherine + < 1706
418 SABADEL Jacques
419 PORTAL Jeanne
422 BORIE Guion
423 RICHARD Jeanne
424 PONTIER Antoine ° Laval-Atger journalier x 30.11.1673 Laval-Atger
425 CHABALIER Jeanne ° Laval-Atger
430 COUDEYRE Etienne x 31.1.1673 Laval-Atger
431 REDON Jeane ° 28.10.1632 Laval-Atger + 3.8.1706 Laval-Atger
10ème génération (512 à 1023)
549 REDON Jean
549 SÉRODES Isabelle
550 AMBLARD VItal °
St-Christophe-d'Allier + < 1667 St-Christophe-d'Allier
551 BÉRAUD Benoîte
552 LAPORTE Jean ° ca 1576 + 20.4.1623 Auroux
553 JOUVE Clauda ° ca 1579 + 26.4.1643 Auroux
554 implexe ROBERT Barthélemy ° ca 1575 Auroux + 28.9.1630 Auroux
555 implexe GIBERT Jeanne ° ca 1585 + 19.7.1616 Auroux
556 COUDIER Mathieu + < 3.10.1649
557 GAILLARD Jeanne + 3.10.1649
St-Bonnet-de-Montauroux
558 ARCHER Etienne °
St-Bonnet-de-Montauroux + St-Bonnet-de-Montauroux
559 ASSÉNAT Marguerite °
St-Bonnet-de-Montauroux + St-Bonnet-de-Montauroux
560 RANC Jean ° > 1587 Auroux x 26.4.1602 + 5.6.1657 Ste-Colombe-de-Montauroux
561 LAHONDÈS Vitale ° < 1602 Grandrieu + > 1648
562 COUBE Claude x Grandrieu + > 13.3.1638 Arzenc-de-Randon
563 MARCON Françoise + > 13.2.1639 Arzenc-de-Randon
566 TROUSSEL François ° 9.3.1631 Fontans cm 26.9.1650 bourgeois de St-Denis + > août 1703 St-Denis-en-Margeride
567 VIGOUROUX Claudia
568 VALENTIN Jean 1682+1685
569 LAURENS Marguerite + ca 19.1.1661
570 CEDAT Laurent ° ca 1606 + ca 1662
571 BEGON Anne
616 GAYFIER Louis + < 20.1.1681
617 GILERY Françoise ou GELION Françoise + 3.4.1684 Laval-Atger
618 MEYRAND Louis ° Grandrieu + 23.2.1691 Grandrieu
619 DESPEYSSE Marie + 25.8.1709 Grandrieu
620 SIMON André x 21.7.1627 Auroux + 17.11.1673 Auroux
621 LAPORTE Françoise ° 10.6.1607 Auroux x ca 1621 + 12.4.1643 Auroux
622
ROBERT Jean ° ca 1603 Auroux x 29.8.1622 Auroux + 1.12.1668 Auroux
623 MAURAS Catherine ° ca 1605 Grandrieu + 8.3.1657 Auroux
632 CHABALIER Antoine + > 1688
633 DESPEYSSE Jeanne + < 1688 Pierrefiche
634 BARRET Jacques + < 1695 Rocles
635 GAUTIER Béatrix + < 1695 Rocles

658 RACHAS Claude ° ca 1570 Grandrieu maréchal-ferrant + ca 1632 Grandrieu
659 FAVEYROLLES Gilberte + > 8.3.1642
+ Grandrieu
660 BOULET Vidal ° ca 1584 Grandrieu cm 1604 Grandrieu + ca 1653 Grandrieu
661 FAGE Marguerite + < 1662 Grandrieu
662 CHAUCHAT François ° 1580 Grandrieu + 25.11.1657 Grandrieu
663 COGOLUÈGNE Marguerite testament 21.5.1652 + ca 1687
788 BONHOMME Etienne + > 1.7.1635 Grandrieu
789 PAULHAN Agnès + < 1632
818 REYNAUD Guillaume dit MÉJEANNE marchand + 3.7.1638 Auroux
819 VESSEYRE Jeanne + 9.5.1642 Auroux
823 BRUN Guillaume
824 GÉLY Jean ° ca 1570 Châteauneuf-de-Randon
825 RANC Marguerite ° ca 1575 + < 27.11.1607
828 HÉBRARD Claude x 11.5.1608 Châteauneuf-de-Randon + > 2.10.1639 Châteauneuf-de-Randon
829 GRASSET Vidalle ° ca 1580 Châteauneuf-de-Randon
830 VEYRUNES Arnal ° ca 1580 Allenc x ca 1600 1616<+<1635
831 FORESTIER Catherine ° ca 1585 Allenc + 25.6.1651 Allenc
836 SABADEL Pierre + 31.8.1638 Auroux
837 RICHARD Jeanne ° ca 1580 + 27.2.1642 Auroux
844 BORIE Jean
848 PONTIER Pierre + < 1673
849 RACHAS Marguerite
850 CHABALIER Jean + < 1673
851 REDON Marguerite
862 REDON Claude + 30.1.1667
Laval-Atger
863 TR
ÉMOULET Jeanne + 22.2.1703 Laval-Atger
11ème génération (1024 à 2047)
1100 AMBLARD Pierre ° St-Christophe-d'Allier
1101 BASSIER Jeanne + > 28.12.1664
1104 LAPORTE Privat
1106 JOUVE Pierre
1107 BRAYE Alaïs + juillet 1634 Auroux
1108 implexe ROBERT Jacques
1109 implexe BONHOMME Vidale
1110 implexe GIBERT Jean ° ca 1560 + 1.3.1627 Auroux
1111 implexe PRADON Jeanne ° ca 1558 + < 24.1.1621 Auroux
1116 ARCHER Simon x < 22.10.1600 + > 22.6.1625
St-Bonnet-de-Montauroux
1117 COUDEYRE Catherine +
St-Bonnet-de-Montauroux
1118 ASSENAT Vidal
1119 ROUSSET Gabrielle
1120 RANC Jean ° < 1556 Auroux maître maçon 1601<+<1602
1121 ROUVEYRE Marie ° Grandrieu + 7.11.1610 Auroux
1122 LAHONDÈS Georges ° < 1578 Grandrieu x ca 24.4.1602 + > 1634 Ste-Colombe-de-Montauroux
1123 TAULEMESSE Catherine ° ca 1580 Grandrieu
1124 COUBE Jean ° < 1558 x 16.2.1571 St-Jean-la-Fouillouse 31.1.1578<+<1587
1125 GRAVIL Catherine + > 17.8.1619 St-Jean-la-Fouillouse
1126 MARCON Antoine ° Chaudeyrac cm 21.5.1584 M° Macary x 21.6.1584 Chaudeyrac + < 10.4.1614 Chaudeyrac
1127 MAZAUDIER Marie + 13.2.1639 Chaudeyrac

1132 TROUSSEL Jean x < 1631 + 5.5.1648 Serverette
1133 Du MONT de ROCHEMURE Catherine ° 14.3.1610 Fontans + 28.7.1635 Serverette
1136 VALENTIN Etienne + < 1628 St-Jean-la-Fouillouse
1137 MAZOYER Jeanne 1629<+<1630 St-Jean-la-Fouillouse
1138 LAURENS Benoît + 1628
1139 ANDRIEU Jeanne 1628<+<1633
1140 CEDAT Vidal
1236 MEYRAND Antoine ° La Panouse + < 1672 La Panouse
1237 BROUILHET Catherine
1238 DESPEYSSE Jacques + 24.4.1682 Grandrieu
1240 SIMON Privat + 4.1.1645 Auroux
1241 SIVEYRAC Jeanne + 2.7.1642 Auroux
1242 LAPORTE Jean + 15.4.1623 Auroux
1243 JOUVE Claude + 26.4.1646 Auroux
1244 implexe ROBERT Barthélemy ° ca 1575 Auroux + 27.9.1639 Auroux
1245 implexe GIBERT Jeanne ° ca 1580 Auroux + 19.7.1616 Auroux
1246 MAURAS Jean ° Grandrieu (Belviala) + Auroux 22.9.1621 ou 8.3.1657
1247 CHABALIER Agnès ° Ste-Colombe-de-Montauroux + 16.1.1623 Auroux ou 5.6.1671 Grandrieu ?
1268 BARRET Jean
1269 PONS Catherine
1270 GAUTIER Jean + < 1665 Rocles
1271 CHALVIDAN Jeanne
1316 RACHAS Antoine + > 15.7.1635
1320
BOULET Pierre ° Grandrieu x 1590 + 25.3.1603 Grandrieu
1321 CORTALHAC Anne ° ca 1565 Arzenc-de-Randon + 1612 La Panouse
1322 FAGE Pierre ° 1550 Grandrieu + 25.3.1603 Grandrieu
1324 CHAUCHAT Jean + 1642 Grandrieu
1325 ROCHE Marguerite + > 15.1.1657
1650 RANC Antoine ° 1550 + > 27.11.1607 Châteauneuf-de-Randon
1656 HÉBRARD Jean ° ca 1570 Châteauneuf-de-Randon + ca 1600 Châteauneuf-de-Randon
1657 SIBERT Antoinette
1658 GRASSET Antoine ° Châteauneuf-de-Randon
1660 VEYRUNES Claude ° ca 1545 + > 1600
1662 FORESTIER Pierre ° ca 1562 Langogne x 1.9.1580 Langogne + ca 1622 Langogne
1663 BARJETON Catherine ou Jeanne ° ca 1563 St-Clément-sous-Pradelles + 2.2.1625 Langogne
1674 RICHARD Antoine + < 7.10.1605
1675
MARCOALD Antonia + < 7.10.1605
1698 RACHAS Guillaume
1722 TRÉMOULET Antoine + 20.9.1665 Auroux
1723 JAUBERT Vitale
1724 REDON Claude ° Laval-Atger + St-Bonnet-de-Montauroux
1726 TRÉMOULET Antoine ° ca 1575
1727 JAUBERT Vidale + > août 1622 Auroux
12ème génération (2048 à 4095)
2232 ARCHER Antoine + < 12.12.1600 St-Bonnet-de-Montauroux (Condres)
2234 COUDEYRE Jacques
2235 BERNARD Jeanne
2238 ROUSSET François
2239 VESSEYRE Marie
2240 RANC Armand + < 1587
2241 VALADIER Marguerite + > 1587
2244 LAHONDÈS Antoine ° Grandrieu + < 1620 Grandrieu
2245 JACMÉ Agnès
2246 TAULEMESSE Jean ° < 1561 Grandrieu x < 1581 + Grandrieu
2247 ROUVEYRE Vidale ° 1564 St-Colombe-de-Montauroux + Grandrieu
2248 COUBE Jean
° Ste-Colombe-de-Montauroux
2249 DELPONT Jeanne
2252 MARCON Pierre + < 24.6.1584
2254 MAZAUDIER Jean + < 21.11.1586 Pierrefiche
2255 CHAUVET Françoise + ca 1612 Pierrefiche
2266
Du MONT de ROCHEMURE Louis x 28.11.1587 + 1.10.1614
2267 De BASCLE Jeanne + 4.2.1648 Fontans
2274 MAZOYER Jean
2472 MEYRAND Antoine ° Grandrieu x 28.8.1604 Grandrieu
2473 TEISSIER Jeanne cm 28.8.1604 quittance de dot M° Biel notaire à Grandrieu
2488 implexe ROBERT Jacques ° ca 1540 Auroux + 11.1.1615 Auroux
2489 implexe BONHOMME Vitale ° ca 1555 Auroux
2490 implexe GIBERT Jean + 1.3.1627 Auroux
2491 implexe PRADON Jeanne ° ca 1558 + < 24.1.1621 Auroux
2492 MAURAS Jean testament 7.2.1603 Grandrieu
2493 PONTIER Jeanne + > 1603 Grandrieu
2494 CHABALIER Vital ° Chaudeyrac
2495 BOUET ou BOHAT Jeanne
2642 CORTALHAC Pierre + < 1574
2643 GIBERT Marguerite ° ca 1540 Arzenc-de-Randon + > 11.6.1574 Arzenc-de-Randon
2648 CHAUCHAT Claude bailli de Grandrieu x ca 1604
3324 FORESTIER Pierre Jean 1598<+<1622 Langogne
3326 BARJETON Michel ° ca 1535 + ca 1580 St-Clément-sous-Pradelles
3327 BARROT Jeanne ° ca 1540 + ca 1580
3300 RANC Jacques ° 1525
Châteauneuf-de-Randon + > 1578
Châteauneuf-de-Randon
3312 HÉBRARD Claude ° 1545 + < 19.4.1607
3313 De COMBETTES Antoinette ° ca 1550 Châteauneuf-de-Randon
3314 SIBERT Jean + < 1608 Chadenet
3324 FORESTIER Jean Pierre ° ca 1537
3326 BARJETON Michel ° ca 1535 + < 1.9.1580
3327 BARROT Jeanne + > 1.9.1580
3348 RICHARD Jean ° < 1548 Auroux + < 10.9.1600 Auroux
3349
ROUVEYRE Delphine + < 23.3.1613
3448 REDON Jacques x ca 1560 + < mai 1649
3452 TRÉMOULET Antoine + < 1606 Laval-Atger
13ème génération (4096 à 8191)
4488 LAHONDÈS Michel ° Grandrieu
4489 NICOLAS Jeanne ° ca 1550 + > 1604 Grandrieu
4494
ROUVEYRE Laurent ° < 1530 + > 19.10.1604 Pierrefiche
4495
ROUVEYRE Marguerite ° < 1530 + < avril 1587
4496 COUBE Vidal
4498 DELPONT Claude
4510
CHAUVET Pierre testament 29.8.1542 M° De Combettes Pierre 29.8.1542<+<1.1.1561 Pierrefiche
4511
CHARDONNAL Mathias + > 15.12.1561 Pierrefiche
4532
Du MONT de ROCHEMURE Antoine ° ca 1527 + ca 1574
4533 De ROCHEMURE Anne
4944 MEYRAND Jacques
4987 ARIBERT Catherine ° ca 1560
5284 CORTALHAC Pierre
5286 GIBERT Vidal ° ca 1520 x ca 28.12.1539 + > 13.10.1574 Arzenc-de-Randon
6624 H
ÉBRARD Jean ° < 1520 Châteauneuf-de-Randon ou Chastanier
6625 CHABALIER Delphine ° ca 1525 Chastanier
6626 De COMBETTES Vidal ° ca 1535 + < 13.6.1553
Châteauneuf-de-Randon
6648 FORESTIER Vidal 1.1.1541 achat d'un terrain + > 1541 Langogne
6698 ROUVEYRE Laurent x < 20.2.1567 + > 19.10.1604 Pierrefiche
6699 GABORNET Jeanne + > 19.10.1604
14ème génération (8192 à 16383)
8978 NICOLAS Claude
9064 DU MONT de ROCHEMURE Louis sgr du Besset
9065 LEYNADIER ...........
9888 MEYRAND Jean
10 572 GIBERT Etienne + 15.3.1547 Arzenc-de-Randon
10 573 BENOÎT Jeanne + 17.3.1548 Arzenc-de-Randon
10 574 CLAMOUZE Jean + < 28.12.1539
10 575 .......... Isabelle + > 17.5.1548
10 596 BOUQUET Pierre + 26.9.1543 Grandrieu
10 597
BONHOMME Catherine + Grandrieu
10 598 FABRE Pierre + < 2.4.1587 Grandrieu
13 248 H
ÉBRARD Jean ° ca 1490 Châteauneuf-de-Randon + < 10.12.1577
13 249 LAURENS Jeanne
13 252 De COMBETTES Pierre ° ca 1498 notaire royal de
Châteauneuf-de-Randon
15ème génération (16 384 à 32 767)
17 956 NICOLAS Pierre
17 957 RANC Marguerite
18 128 Du MONT de ROCHEMURE Jacques ° ca 1430 sgr du Besset et du Mercou + 1496
18 129 De MERLE Héraille
18 146 BENOÎT André x 1640 + 1681
18 147
ARIBERT Louise
26 504 De COMBETTES Guillaume ° ca 1470
Châteauneuf-de-Randon notaire royal
Localités ou régions rencontrées (avec le n° du département ou le pays)

Alès
Allenc
Arles
Arzenc-de-Randon
Aurillac
Auroux
Brissac
Bulhon
Chadenet
Chastanier
Châteauneuf-de-Randon
Chaudesaigues

30
48
13
48
15
48
34
63
48
48
48
15
Chaudeyrac
Fontanes
Fontans

Grandrieu
La Panouse
Le Puy-en-Velay
Langogne
Laval-Atger
Le Cheylard
Naussac
Pierrefiche
Pradelles
Rocles

48
48
48
48
43
43
48
48
07
48
48
43
48

Serverette
St-Bonnet-de-Montauroux
St-Christophe-d'Allier
St-Clément-sous-Pradelles
(Pradelles)
St-Denis-en-Margeride
St-Etienne-de-Lugdarès
St-Haon
St-Jean-la-Fouillouse
St-Symphorien
Ste-Colombe-de-Montauroux (Grandrieu)
Tulle
48
48
43
43

48
48
43
43
48
48
68
19

Haut de page